В ходе встречи с заместителем председателя Европейского парламента Нестор подчеркнул важность международного сотрудничества
В ходе встречи спикер Рийгикогу Эйки Нестор и заместитель председателя Европейского парламента Ульрике Луначек обсудили будущее Европы и влияние, которое оказали на него выход Великобритании и миграционный кризис.
«Сильная Европа – в интересах всех европейских государств. Европа сильнее всего именно тогда, когда страны разделяют общие ценности, тесно сотрудничают и ищут совместные решения для проблем», – сказал Эйки Нестор.
В ходе встречи стороны также обсудили отношения с Россией, интеграцию русскоговорящих в эстонское общество и применение Закона о сожительстве.
Председатель комиссии по делам Европейского союза Калле Паллинг также встретился с Ульрике Луначек. В ходе встречи они обсудили миграционный кризис, отношения между ЕС и Турцией, а также договор о свободной торговле между ЕС и США.
По словам Паллинга, важно более активно привлекать общественность к принятию решений на уровне ЕС. Таким образом, эти процессы станут более понятны гражданам.
Фотографии с встречи с Нестором
Фотографии с встречи с Паллингом
Пресс-служба Рийгикогу
Урмас Сеавер
Тел.: 631 6352; 50 39 907
urmas.seaver@riigikogu.ee
Запросы: press@riigikogu.ee